Как заставить УК облагородить детскую площадку и сделать песочницу?

Добрый день. Скажите пожалуйста на основании каких документов собственники многокравтирного дома могут требовать от ук произвести замену песка в песочнице(последний раз меняли в 2015) и решить вопрос о благоустройстве детской площадки (установка песочницу и качелей), в настоящее время просто кучка песка среди двора.

, Ольга, г. Лесосибирск
Иван Поспехов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Ольга, здравствуйте!

Я советую Вам обратиться с заявлением в прокуратуру Красноярского края, госжилинспекцию Красноярского края, Админстрацию Красноярского края и Администрацию г. Лесосибирска с заявлением, содержащим факты, изложенные выше.

В конце заявления обязательно напишите:

«На основании вышеизложенного,

ПРОШУ:

1. Организовать выездную проверку фактов, изложенный в моём заявлении.

2. Привлечь виновных лиц к административной ответственности.

3. Выдать предписание незамедлительно устранить выявленные нарушения».