Как можно доказать в суде, что работал электросварщиком?

Здравствуйте! Как можно доказать в суде (речь идёт об отказе Пенсионным фондом в досрочной пенсии по вредному стажу электросварщика в КРЫМУ)... как доказать, что человек работал именно электросварщиком, хотя запись в трудовой книжке: газо-электросварщик. Газо-электросварщику не идёт вредный стаж, а электро-газосварщику идёт вредный стаж. А человек даже варить не умеет газом и работал электросварщиком там в КРЫМУ в 1987 -1989 годах !!! Ему с Крыма прислали справку, что он работал газо-электровсарщиком (в соответствии с записью в трудовой книжке) и в списке оборудования имеющегося у них в наличии - газосварочное. Что можно сделать в этой ситуации???? Спасибо.

, Лариса, г. Уфа
Гульназ Сабирова
Юрист, г. Уфа

Добрый  вечер, вам необходимо обжаловать  отказ в суде,  сославшись на письмо Минтруда РФ N3073-17, Пенсионного фонда РФ от 02.08.2000 года «электрогазосварщик» и газоэлектросварщик» — это разные наименования одной профессии, поэтому рабочие, которые по трудовым документам значатся газоэлектросварщиками, могут пользоваться правом на льготное пенсионное обеспечение по Списку №2 как электрогазосварщик.