Возможно ли отказаться от тура и вернуть деньги?

Здраствуйтуте! Дочь купила и оплатила тур в турцию, вылет 21.07.18. 10.0718 её положили в больницу с пневмонией. Возможно ли отказаться от тура и вернуть деньги за тур?

, Дмитий, г. Екатеринбург
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Здраствуйтуте! Дочь купила и оплатила тур в турцию, вылет 21.07.18. 10.0718 её положили в больницу с пневмонией. Возможно ли отказаться от тура и вернуть деньги за тур?

Дмитий

Здравствуйте, да.

Статья 32 Закона о защите прав потребителей даёт Вам право отказаться от тура и получить свои деньги назад, однако при этом Вы будете обязаны оплатить расходы туроператора по бронированию и организации тура, что может быть существенной суммой.