Какие доли наследства положены
У меня умер отец. У него в собственности был дом, два гаража и два автомобиля и 50 тыс. рублей на сберкнижке. В доме он был прописан и проживал один и всё имущество было зарегистрировано на него.Завещание составлено на меня, на все движимое и недвижимое имущество. У меня также есть родные сестра и брат от отца и мать пенсионерка - супруга умершего отца. Подскажите какие доли наследства кому положены.
Учитывая круг указанных лиц, выходит, что его супруга, являясь пенсионеркой, относится к категории нетрудоспособных, а значит вправе претендовать на обязательную долю наследства, сестра и брат также, если они несовершеннолетние или нетрудоспособные (инвалиды например), если же нет, они не имеют право на обязательную долю наследства.