8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как часто производится проверка пожарной безопасности?

Здравствуйте уважаемые юристы! У нас в организации возник вопрос: Как часто проходят проверки пожарной безопасноти? Спасибо

, Людмила, г. Москва
Дмитрий Коробков
Дмитрий Коробков
Юрист, г. Одинцово

Людмила, здравствуйте!

Такие проверки проводятся в соответствии с ежегодным планом, который согласовывается с органами прокуратуры (ч. 3, 6.3 ст. 9 Закона N 294-ФЗ). Как часто они проводятся, зависит от того, к какой категории отнесен ваш объект (здание, сооружение и т.д.) (п. 21 Положения о федеральном государственном пожарном надзоре, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 12.04.2012 N 290; далее — Положение о пожарном надзоре):
• для объектов категории высокого риска — один раз в три года;
• значительного риска — один раз в четыре года;
• среднего риска — не чаще одного раза в семь лет;
• умеренного риска — не чаще одного раза в десять лет;
• низкого риска — проверки не проводятся.

Обратите внимание: если ваша организация осуществляет деятельность в сфере здравоохранения, образования или социальной сфере, то проверка будет проводиться чаще. Перечень таких видов деятельности и периодичность проверок утверждены Постановлением Правительства РФ от 23.11.2009 N 944. Например, если вы продаете лекарственные средства оптом, проверка будет проводиться не более одного раза в два года.

Если у Вас остались вопросы, например по форме, можете написать мне в чате. Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне часто звонят мошенники как обезаопасить себя
Мне часто звонят мошенники как обезаопасить себя
, вопрос №4099577, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро
Приобрёл б/у телефон в магазине 19 апреля. В объявлении и в магазине мне сказали что у него не работает фронтальная камера. Я удостоверился в этом и, в добавок, проверил основной блок камер. Сегодня я хотел сфотографировать документы и отправить своему работодателю, но камера не фокусировалась никак как бы я не старался. После поиска информации о возможной причине в интернете, я узнал что камеры можно проверить через сервисное меню, встроенное приложение. После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро. Сегодня вечером, я пришёл в магазин чтобы вернуть товар с полной комплектацией и получить деньги. Мне сказали, цитирую:"Ну ты же проверил телефон перед тем, как расписаться". Я ему сказал, что перед покупкой я не смог самостоятельно проверить и удостовериться, что остальные камера,кроме фронтальной, работают. Но они не стали этого признавать, и оставались на мнении о том, что ты проверил телефон и расписался.
, вопрос №4098665, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как нам поступить в сложившейся ситуации?
Являемся арендаторами магазина на первом этаже жилого дома. В доме начался ремонт фасада (что является капитальным ремонтом) о чем Арендодатель заблаговременно нас не предупредил. Продолжительность ремонта более года . Вход в магазин к нам частично перекрыт лесами, у нас нет уверенности в соблюдении безопасности работ, мы не можем нести ответственность за безопасность наших посетителей . Как нам поступить в сложившейся ситуации? Хотим попросить значительное снижение арендной платы. На что можем сослаться? В договоре про данную ситуацию ничего не прописано. Есть только пункт, что арендодатель обязан проводить капитальный ремонт и заранее предупредить об этом.
, вопрос №4098633, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2018