Как развестись с гражданкой Таджикистана на территории России?

Здравствуйте, у меня граждансво РФ и РТ, а у жены гражданство РТ, брак был заключен в РТ, можем ли мы развестись в РФ или обязательно ехать в РТ? У нас совместный ребенок и у него гражданство РФ

, Салим, г. Барнаул
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!
Нет, в Таджикистан вам ехать не придется, брак вы можете расторгнуть по месту проживания.

Статья 160. Расторжение брака

1. Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

С учетом того, что у вас есть ребенок, вам нужно обратиться с заявлением к мировому судье по месту жительства одного из супругов.