Здравствуйте Даниил.
Для начала необходимо ознакомиться с положениями административного регламента того самого Росздравнадзора, согласно которому они вообще уполномочены проводить процедуру проверки.
в ходе которой планируется досмотр рабочих мест
Согласно Приказу Министерства здравоохранения РФ от 26 января 2015 г. N 19н следует:
6. Должностные лица Росздравнадзора (территориальных органов) при осуществлении государственного контроля имеют право:
1) запрашивать и получать сведения, необходимые для принятия решения по вопросам, отнесенным к компетенции органа государственного контроля;
2) привлекать в установленном порядке для проработки вопросов в сфере охраны здоровья граждан научные и иные организации, ученых и специалистов;
3) беспрепятственно получать доступ на территорию проверяемых лиц либо в используемые ими при осуществлении медицинской (фармацевтической) деятельности здания, строения, сооружения и помещения, а также к используемым ими оборудованию, подобным объектам и транспортным средствам. При воспрепятствовании доступу должностных лиц, проводящих проверку, на территорию или в помещение проверяемых лиц этими должностными лицами составляется акт в порядке, установленном органом государственного контроля;
4) осуществлять с оформлением соответствующих протоколов отбор проб и образцов материалов и организовывать проведение необходимых исследований, испытаний, экспертиз, анализов и оценок, в том числе экспертиз качества медицинской помощи;
5) снимать копии с документов, необходимых для проведения государственного контроля, в установленном законодательством Российской Федерации порядке, а также производить в необходимых случаях фото- и видеосъемку при осуществлении осмотра и обследования;
6) применять предусмотренные законодательством Российской Федерации меры ограничительного, предупредительного и профилактического характера, направленные на недопущение и (или) ликвидацию последствий нарушения обязательных требований в соответствии с установленными полномочиями органа государственного контроля;
http://docs.cntd.ru/document/4...
Как видно из приведенных положений, о досмотре рабочих мест там и речи нет, соответственно такие действия носят с их стороны явно неправомерный характер.
Однако при этом в перечне указано, что контролирующему органу запрещено:
Теоретически если вы докажете Росздравнадзору, что информация которая будет получена в ходе досмотра не относится к предмету проверки, отказаться можно, однако полагаю это маловероятно.