Возможно ли отозвать заявление об увольнении?
Заявление на увольнение можно ли отозвать Если написано заявление об увольнении, можно ли его отозвать?
, роьо ьр, г. Великий Новгород
Да. Имеете право отозвать. ст. 80 ТК РФ. До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
Да. Имеете право отозвать. ст. 80 ТК РФ.
Добрый день,
Можно.
До истечения срока предупреждения(2 недели) об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. (ст. 80 ТК РФ).
Исключение — если на Ваше место приглашен работник в письменной форме, напр. в порядке перевода (ст. 80 ТК РФ)
Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы (ст. 64 ТК РФ)
С уважением,
Добрый день,
Можно.
С уважением,