Какова процедура удаления персональных данных, которые были переданы банку?

Здравствуйте. Я обращался в справочную службу ПАО Сбербанк, для консльтации о том, как закрыть свою карту. Во время звонка они сделали слепок моего голоса и в последующем используют его для индефикации и передачи третьим лицам.

Подскажите, какие есть способы, чтобы удалить слепок голоса из всех баз данных Сбербанка и чтобы все, кому Сбербанк передал мои данные-тоже удалили их из своих баз.

Какой алгоритм по удалению?

, Петр, г. Москва

Здравствуйте Петр,

Петр

Вам необходимо обратиться в ПАО Сбербанк с тем, что Вы отзываете ранее выданное согласие на обработку своих персональных данных. Вы можете попросить чтобы Вам предоставили список организаций, кому были предоставлены Ваши персональные данные.

С уважением, Суворова Виктория.