8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полагается ли бесплатное мед обслуживание для лиц старше 80 лет при психических заболеваниях?

Старики не защены законом в нашей стране. 80-летних стариков не берут в больницу. Моему отцу 81 год. трудовой стаж более 65 лет. ветеран труда. До 80 лет работал у токарного станка. Дома (на пенсии)) сидит более года. За это время произошли изменения в мозгах. Маразм заметен. Я живу в другом городе. Мама тоже маразматичка ей 80 лет. (вызывала скорую, ее не берут) Недавно с папой случился приступ. Он упал ночью и до вечера не мог встатьа мама не могла выйти из дома, потому что папа лежал под дверями. В итоге это обнаружила соседка, вызвала скорую. Скорая приехала, сделала укол и уехала.. ВСЁ. Спасибо соседке, она сейчас присматривает. Но оставлять в таком состоянии одного пожилого человека нельзя. Вскоре он смог ходить и убежал из дома в одних трусах, свалился в какую то канаву, разбил голову. Его опять же соседи нашли. Но невозможно сидеть всегда рядом и их караулить. Что мне делать с двумя маразматиками? Неужели работая всю жизнь на государство наши ветераны труда не заработали на бесплатное медицинское обслуживание? Кроме того у нас в стране растут и процветают аптеки-ларьки. По сбыту всяких бадов. И сейчас я узнаю, (папа это скрывал) что его развели на 500 000 р на БАДы для повышения потенции, от облысения, от ожирения (хотя вес нормальный))) для омоложения и т.д. В прокуратуру заявление написали. Тишина. Дело зависло.. ждут, когда сдохнет и дело закроют. Хорошо. У них есть дочь.. Но ведь в нашей стране полно и одиноких стариков

Показать полностью
, роьо ьр, г. Великий Новгород
Петр Хворост
Петр Хворост
Юрист, г. Москва

врачи не будут сидеть у них дома и караулить, как бы они не убежали куда-нибудь в одних трусах. Решайте вопрос о признании их недееспособными и помещении в соответствующее учреждение на постоянной основе. 

больница не предназначена для постоянного проживания такого рода пациентов, для этого есть психоневрологические и иные интернаты. Не признаны — так надо сделать чтобы они были признаны. Ни один человек не был изначально от рождения признан судом недееспособным, поверьте, везде родственники или иные заинтересованные лица тратили время, усилия и средства для решения такого рода проблем. ''

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте Перейдут ли кредиты отца дочке по достижению 18 лет, если она не вступала в наследство?
Здравствуйте Перейдут ли кредиты отца дочке по достижению 18 лет, если она не вступала в наследство?
, вопрос №4094668, Елена, г. Торжок
Гражданское право
Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра?
Могу ли я забрать документы без родительского согласия? Мама хочет чтобы я отучилась 11 класс и пошла в мед , на данный момент я не вытягиваю школьную программу и не имею желания идти по дороге, которую мне приготовила мама. Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра ?
, вопрос №4094357, Марина, г. Москва
Военное право
Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед
Добрый день! Являюсь студентом ВУЗа, имею документы фиксирующие гипертонию II степени. Хотел пройти мед. комиссию в военкомате, для определения категории годности, но так как имею отсрочку по причине обучения в ВУЗе, в прохождении мед. комиссии мне отказали, сказав, что такая возможность будет доступна только в случае отказа от текущей отсрочки. После окончания обучения (бакалавриат 4 года) планирую поступать в магистратуру, для которой будет выдана новая отсрочка. Есть ли у меня возможность пройти мед. комиссию в военкомате после окончания бакалавриата и до поступления в магистратуру? Как правильнее это сделать? Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед. комиссии в военкомате, а затем получение новой отсрочки, поводом для которой будет являться поступление в магистратуру? Заранее спасибо!
, вопрос №4094275, Матвей, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Побои
И я, как доверенное лицо, считаюсь свидетелем или я заинтересованное лицо?
В конце декабря мой знакомый сделал на меня доверенность с возможностью заходить в его квартиру в его отсутствие (улетал в длительную командировку). Проживает временно с бывшей женой, так как квартира находится в разделе имущества (идёт суд). Он пригласил меня показать квартиру, где располагаются счетчики и что нужно будет сделать, также познакомил меня со своей бывшей супругой, поставил в известность ее. Он собственник квартиры. Она устроила скандал с тем посуды и угрозами. Через 2 дня она подала на него заявление о побоях (такого не было). Суд-мед исследование показало, что ударов по голове не было (как она заявила) и написали о наличии синяка в области бедра, что не нарушает трудоспособности. Участковый опросил собственника квартиры и меня, дали объяснение. Дело закрыли за неимением состава преступления (уголовное дело отказ, административное тоже). Бывшую супругу не устроило это решение, она обратилась в прокуратуру с жалобой. Что сейчас грозит собственнику? Как защитить себя? В каком случае грозит наказание за побои (какого характера). И я, как доверенное лицо, считаюсь свидетелем или я заинтересованное лицо?
, вопрос №4094088, Анна, г. Москва
Страхование
31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы
Супруг в сентябре 2022г был мобилизован, 23 июня 2023г был списан по заболеванию полученного в период военной службы Статья 42-а. 31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы. Страховку по списанию по категории Д Согаз отказался выплачивать при жизни мужа, положена ли стравховка в нашем случае?
, вопрос №4093764, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.07.2018