8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как долго должна готовиться характеристика от участкового?

Сколько по времени должна готовиться характеристики от участкового? Есть хоть какие-то временные рамки? И что делать если характеристика осталась последней "бумажкой" о приеме на работу, но ее не дают долгое время?

, Рустам, г. Москва
Станислав Гладков
Станислав Гладков
Юрист, г. Курган

Здравствуйте Рустам!

1) Характеристика от участкового не является обязательным документов, предусмотренным ст.65 ТК РФ при приеме на работу. Если работодатель отказывает Вам в трудоустройстве по этому основанию, то это незаконно и можно смело идти в суд.

2) Законом не установлены сроки на такой документ как «Характеристика от участкового».Пишется она в произвольной форме, без бланков, можете сами написать ее и прийти к нему за подписью.Если дело не сдвигается, то попробуйте обратиться к начальнику вашего участкового.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я позвонил в полицию по поводу передачи мошенникам паспортных данных, мне сказали со мной свяжется участковый
я позвонил в полицию по поводу передачи мошенникам паспортных данных, мне сказали со мной свяжется участковый. Как скоро это произойдет?
, вопрос №3971424, Эрик, г. Москва
Военное право
Просветите - как долго может длиться эта волокита?
Мне 53 года. Нахожусь на СВО. Заключил контракт на год 18.01 2023г. В этом месяце он истекает. Но по информации все рапорта заворачивают назад ссылаясь на 269 указ. В виду этого рапорт пока не подавал. Знаю, что вопрос будет рассматриваться в Констиуционном Суде, однако на сайте суда нет регистрации данного обращения... Просветите - как долго может длиться эта волокита ?
, вопрос №3970789, Сергей, г. Москва
Конституционное право
Что предпринять если бывший сожитель иностранный гражданин преследует оскорбляет в течение долгого времени Предупреждает что зарежает всю семью Оскорбляет детей угрожает ими и им
Здравствуйте! Что предпринять если бывший сожитель иностранный гражданин преследует оскорбляет в течение долгого времени Предупреждает что зарежает всю семью Оскорбляет детей угрожает ими и им
, вопрос №3970757, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Добрый день должен работать в праздничный день, но руководитель отпустил так как не было работы, сколько я должен отработать за 1празднечный день
Добрый день должен работать в праздничный день, но руководитель отпустил так как не было работы, сколько я должен отработать за 1празднечный день
, вопрос №3970387, Максим, г. Курск
Административное право
Имеется ли со стороны участкового, превышения полномочий?
Здравствуйте , объясните мне пожалуйста. Участковый меня посадил в ИВС на 36 часов до суда по заявлению по статье 6.1.1, От гражданина, что я якобы его избил. При этом не предоставив доказательства медицинской экспертизы о побоях и не предоставил мне возможность связаться с адвокатом перед подписанием протокола о задержании, при этом не разъяснил мне мои права. Имеется ли со стороны участкового ,превышения полномочий?
, вопрос №3970283, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.07.2018