Как долго должна готовиться характеристика от участкового?

Сколько по времени должна готовиться характеристики от участкового? Есть хоть какие-то временные рамки? И что делать если характеристика осталась последней "бумажкой" о приеме на работу, но ее не дают долгое время?

, Рустам, г. Москва
Станислав Гладков
Юрист, г. Курган

Здравствуйте Рустам!

1) Характеристика от участкового не является обязательным документов, предусмотренным ст.65 ТК РФ при приеме на работу. Если работодатель отказывает Вам в трудоустройстве по этому основанию, то это незаконно и можно смело идти в суд.

2) Законом не установлены сроки на такой документ как «Характеристика от участкового».Пишется она в произвольной форме, без бланков, можете сами написать ее и прийти к нему за подписью.Если дело не сдвигается, то попробуйте обратиться к начальнику вашего участкового.