8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить взаимоотношения с другим человеком в случае оказания помощи в оформлении документов?

Здравствуйте! Как оформить взаимоотношения с другим человеком в случае оказания ему прямой(т.е.хождение по инстанциям, представление его интересов) помощи в оформлении документов на наследство, собственность? Генеральная доверенность - это понятно.

, Сергей Таюрский, Приморск
Станислав Гладков
Станислав Гладков
Юрист, г. Курган

Здравствуйте Сергей!

Вы можете оформить с ним договор об оказании услуг.В договоре (или приложении к нему) укажите перечень услуг, цену, срок действия договора, права и обязанности сторон, порядок разрешения споров, порядок приемки услуг, а по окончании выполнения услуг составьте акты об оказании услуг. 

1
0
1
0
Елена Колесникова
Елена Колесникова
Юрист, г. Саратов

Гражданин, доверяющий другому лицу совершение данных действий, должен уполномочить его на это обычной доверенностью, заверенной нотариусом. В доверенности должны быть перечислены все действия, на совершение которых уполномочено данное лицо и указаны  все организации, в которые ему придется обращаться в ходе выполнения возложенного на него поручения. 

Я вижу ответ на ваш вопрос, данный другим юристом. Имейте в виду, что даже при заключении договора оказания услуг нотариально заверенная доверенность все равно потребуется. Но больше не нужно ничего.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения? Ситуация такова, у меня патент на грузоперевозки.Я арендую ТС,есть договор аренды и я оплачиваю данную услугу арендодателю ежемесячно в фиксированной сумме. В тоже время, арендодатель оказывает мне услугу по перевозке грузов на ТС, которое я арендую у него, но суммы оплат за перевозку нефиксированные.Получается,что я плачу за аренду и за оказанные услуги по отдельности. Правильно ли это? Арендодатель находится на УСН.
, вопрос №4099963, Алена, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
, вопрос №4099193, Снежана, г. Иркутск
Гражданское право
Может ли нотариус проверить, действительно ли есть документ, оформленный у другого нотариуса ы другом регионе РФ?
Может ли нотариус проверить, действительно ли есть документ, оформленный у другого нотариуса ы другом регионе РФ?
, вопрос №4098218, Юлия, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
, вопрос №4098178, Виктория Новикова, г. Тверь
Трудовое право
Как можно оформить без рисков перед налоговой?
Добрый день! Организация планирует нанять на работу самозанятых для оказания услуг (дополнительной помощи), на долгий срок. В количестве 5 человек. Работать будут удаленно (с разных городов), по несколько часов в неделю. Как можно оформить без рисков перед налоговой? Или подскажите другие способы оформления, с минимальной нагрузкой для бухгалтерии, не вводить в штат и т.д.
, вопрос №4097801, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 16.07.2018