Могут ли привлечь дилера к ответственности за мошенничество, если завод-поставщик банкрот?
Являемся дилерами завода банкрота. По дилерскому договору передавали все средства на завод , а после поставки оборудования клиенту получали ретро бонус 5%. Теперь клиенты хотят подать в суд на мошенничество. Якобы за то что присвоили деньги и не поставили товар. Гражданско правовой договор заключался между нами и клиентом.
Между нами как дилером и заводом заключался дилерский договор.
Какова вероятность перехода дела с гражданского в уголовную плоскость?