Как нам поступить с выделением доли по мат капиталу?

Здравствуйте, собираюсь покупать квартиру с мат капитом без ипотеки. Муж иностранец, Нам сказали, что он должен отказаться от своей доли. Это правда? Если да, то может ли он оформить доверенность на мою маму для отказа от доли? у него не будет возможности лететь в РФ.

, marina, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нам сказали, что он должен отказаться от своей доли. Это правда?

Он не должен писать отказ от доли. Ваш муж вправе отказаться от доли в данной квартире и отказ оформляется у нотариуса.

Если он проживает в другой стране, то может оформить данный отказ через консульство РФ в той стране, где он живет.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна