Есть ли смысл обращаться в суд за пересмотром данной суммы долга?

Добрый день. Суд вынес решение о взыскании долга банку одну сумму, передал приставам информацию, а банк теперь выставляет сумму большую. Узнала о суде уже после 10 дневного срока. Как поступить в данной ситуации и есть ли смысл в суд обращаться за пересмотр ом данной суммы долга в плане уменьшения?

, Анна, г. Новосибирск
Филипп Кудрявцев
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Анна.

Ответ: Важно знать дату получения судебного акта на руки, т.е. это может быть фактическое получение конверта из суда, фактическое получение конверта от приставов или вручение судебного акта на руки. С этих фактических дат можете отсчитывать 10 дней. При возможности применения данных условий, вам обязательно следует восстанавливать срок для обжалования и требовать рассмотрения заявления с вашим участием и представлением ваших доводов/возражений в суде.

Анна
Клиент, г. Новосибирск

О вынесеном решении узнала когда на сайте ССП увидела информацию, прошёл год. Писем не получала. В суд за отменой обращалась и получала отказ поскольку истёк сро.

Анна
Клиент, г. Новосибирск

Так же ходатайство о восстановлении срока было подано и был получен отказ.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Анна! Если в отношении Вас был вынесен судебный приказ, то его легко отменить. Необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и, соответственно, возражение относительно его исполнения. Готов представить Вам безотказную форму ходатайства.

Анна
Клиент, г. Новосибирск
Степан, как можно получить данную форму?