8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как убедить налоговую, что у меня этой машины нет?

Продал автомобиль 2009г. Договор продажи найти не могу. На машину давал только доверенность на вождение (на 2 месяца). Уже года 3 машину постоянно ставят на арест и я ещё каждый год оплачиваю транспортный налог. Только решу вопрос о снятии ареста, тут же возникает другой судебный пристав сор своими требованиями. А я плачу еше за кредиты. Отсрочки не дают, просят закрыть сразу всю сумму(судебные приставы). Налоговая тянет с упорядочиванием и разъяснением налогов и штрафов. Нашли дойную корову...Не могу ни снять с учета, ни в розыск объявить. Документов на машину нет, покупателей найти не могу. Как убедить налоговую, что у меня этой машины нет?

Показать полностью
, Юрий Иванович, г. Пермь

Здравствуйте, Юрий Иванович.

Налоговую Вы ни в чем не убедите, так как в соответствии со ст.357 НК РФ

Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе — налогоплательщики) признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

Налоговый орган берет данные из ГИБДД. На кого оформлен рег.учет, тот и является налогоплательщиком. Поэтому даже при все желании ФНС не насчитывать Вам транспортный налог, они не имеют на это право, и даже обязаны делать это в соответствии с налоговым кодексом. 

Вам в любом случае необходимо решать вопрос с рег.учетом.

Тут только искать покупателя, составлять договор купли-продажи (пусть и задним числом), и снимать его с учета. Если хотябы у Вас свой экземпляр договора был, то Вы могли бы снять его с учета и без покупателя.

А, собственно говоря,  зачем Вам снимать арест с автомобиля? Это-то как раз и сподвигнет нынешнего владельца найти Вас.

А я плачу еще за кредиты. Отсрочки не дают, просят закрыть сразу всю сумму(судебные приставы).

Юрий Иванович

В суд обращались за предоставлением отсрочки на основании ст.203 ГПК РФ? Вы вправе подать такое заявление, если убедите суд, что решение суда будет исполнено через какое-то время.

Если требуется расширенная консультация или составление документов по вашим вопросам, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» рядом с моим фото).

Всего доброго!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Но кредит готова выплачивать банку, просто машины нет под залог
Взяла автокредит, но машину не купила. Что будет? Но кредит готова выплачивать банку, просто машины нет под залог
, вопрос №4978282, Татьяна, г. Одинцово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я ездить на этой машине по России?
Здравствуйте. Я гражданин РФ , родители граждани КЗ. Они мне пригнали свою машину на территорию Росийской федерации. Могу ли я ездить на этой машине по России ?
, вопрос №4977115, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как так получается, что управляющая компания пишет, что никаких актов нет, а в деле есть акт 2 годичной давности?
В суде идет гражданское дело о залитии квартиры. Я ответчик. Управляющая компания в 2026 году выдала справку, что никаких актов о залитии на мою квартиру не составляли, их не было. В материалах дела появился акт о залитии квартиры истца от 2024 года, где стоит виноватым моя квартира. Как так получается, что управляющая компания пишет, что никаких актов нет, а в деле есть акт 2 годичной давности? С этим актом меня никто не знакомил, впервые увидел его в материалах дела!
, вопрос №4976745, Георгий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работающий пенсионер подал на банкротство через МФЦ, имущества и машины нет.будит ли назначен финансовый и
Работающий пенсионер подал на банкротство через МФЦ,имущества и машины нет.будит ли назначен финансовый и арбитражный управляющий и могут ли дальше продолжать высчитывать с заработной платы и пенсии судебные приставы?
, вопрос №4976302, Савченко Сергей Александрович, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, на неделе под обманом у меня вытянули интим фото и после начался шантаж, что эти фото сольют по
Здравствуйте, на неделе под обманом у меня вытянули интим фото и после начался шантаж , что эти фото сольют по всем группам отправят родным и друзьям, я конечно сильно испугалась перевела деньги , вчера мне пишет человек что я кобы у него есть фотографии, типо они меня пробили и увидели что я уже отплачивалась , но больше я не кому ничего не скидывала, теперь опять шантаж на большую сумму , для целей манипуляции скинули номер моей мамы , и пишут что сейчас все отправят , страх мной руководит намного сильнее
, вопрос №4975314, Анна Витальевна Телегина, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.07.2018