Что грозит за нанесение значительного ущерба чужому имуществу под воздействием соли?

Подскажите, пожалуйста

Сняли квартиру на сутки, ребята взяли соли,пацан по вене **** и переборщил

Крышу сорвало, сорвал кран и затопил этажей пять вниз, разломал в хате всё, мебель, технику, разбил окна, начал себя резать, мол живым не дамся, приехали менты и скорая, взяли показания у очевидцев, и увезли в токсикологию, еле скрутили, сильно сопротивлялся, я поехала с ним в больницу, легавый сказал, что у него нашли ещё эту дрянь, (не много, я это знаю), не больше 0,15, в растворе или кристаллами я не знаб

Скажите, какое наказание ему грозит?и что делать чтобы не закрыли?был судим условно по статье 228.1 и ещё по какой то, условки закрыты, был судим по 159 3,5 года отсидел, и ещё 3,5 нельзя из страны выезжать

, Эллина, г. Санкт-Петербург
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Если сумма ущерба более 5000 рублей, усматриваются признаки ст. 167 ук рф. Часть 1 — преступление не большой тяжести, часть 2 — средней тяжести. Статья 73 УК РФ не запрещает условное осуждение в такой ситуации. Нужно возместить ущерб.

В части наркотиков, надо знать какой вид наркотического средства, но видимо размер не свыше значительного судя по массе. Это часть 1 ст. 228 УК- преступление не большой тяжести (если ему принадлежит).

Тоже в теории возможна условка.

Полный совет — наймите адвоката толкового, который переговорив с виновным поможет с защитой, возместите  быстро всем пострадавшим ущерб, тогда шансы остаться на свободе есть.