8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если секретарь организации отказывается ставить на приход счет на оплату услуг?

Добрый день ! Я индивидуальный предприниматель , заключил договор на оказание услуг. Проблема такая , когда в приемную организации приношу счет на оплату услуг , секретарь не принимает счет не ставит его на приход аргументируя это тем ,что без подписи руководителя подразделения она счет принять не имеет права . Как быть в данной ситуации , кто прав ?

, Андрей, г. Сочи
Тимур Унароков
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Андрей!

Все вопросы документооборота, а также выставления и принятия документов в данном случае должны регулироваться вашим договором с данной организацией. 

Если момент выставления счета столь принципиален для вас, то направляйте его по почте. Хотя в большинстве случаев счет (в отличие от акта и накладной) не является обязательным первичным документом, так как не подтверждает фактически никакой хозяйственной операции. 

0
0
0
0
Анна Ларионова
Анна Ларионова
Старший юрист, Компания "Юридическое бюро "Прав!"", г. Сочи

Добрый день!

Для того, что бы в дальнейшем подтвердить факт выставления Вами счета, дату его получения контрагентом, необходимо направлять счет вместе с сопроводительным письмом с указанием соответствующего приложения (счета).

Вы можете также подать письмо нарочно в приемную организации. Если сопроводительное письмо секретарь также откажется принять, Вы можете направить его почтой заказным письмом.

Поскольку второй способ несколько затратен и потребует дополнительного времени, стоит решить данный вопрос с Вашим контрагентом, если Вы работаете с ним на постоянной основе.

Если договором между Вами и Вашим контрагентом определен конкретный порядок обмена бухгалтерскими и иными документами, то необходимо руководствоваться договором. Если договор таких условий не содержит, то используйте вышеуказанные варианты.

Подготовьте обращение на имя руководителя с указанием на то обстоятельство, что секретарь отказывается принимать от Вас
сопроводительные письма со счетами на оплату.

Попросите разобраться в ситуации и указать способ направления таких счетов. Возможно после такого обращения ситуация разрешится.

Если Вам необходима помощь в составлении писем, обращений, прочих документов, либо остались вопросы, вы можете обратиться к нам за дополнительной консультацией посредством общения в чате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот?
В 2021г приобретала через компанию Парус бытовку, за которую согласно договору оплатила частями переводами с кредитных карт полную сумму 80т.р Компания обязалась поставить данный вагончик - бытовку в срок, но так и не передала товар. В последствии через юриста была проведена беседа с собственником компании, но это не повлияло на результа. Потом у меня не было ни времени ни сил заниматься этим вопросом. Могу ли я вновь затребовать свои деньги? Как правильно поступить и как посчитать пеню на данную сумму на сегодняшниц день? Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот? (( Спасибо
, вопрос №4095993, Алла, г. Москва
Наследство
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе?
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе ?
, вопрос №4095167, Клиент, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Здравствуйте Если у организации товарный знак на забалансировать счете (имеет маленькую стоимость) нужно ли его включать в обследование по форме 11-НА?
Здравствуйте Если у организации товарный знак на забалансировать счете (имеет маленькую стоимость) нужно ли его включать в обследование по форме 11-НА ?
, вопрос №4095040, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 11.07.2018