80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Какими могут быть основания для отмены выдворения из страны?

Суд вынес постановление в соответствии с которым гражданин Украины был признан виновным по ч.1.1 ст.18.8 коап рф. Это уже его третье выдворение. Первое было в мае 2016 года, второе в феврале 2017 года. После чего он женился (июнь 2017 года) и взял фамилию супруги. Вновь вьехал на территорию РФ в декабре 2017 года. Здесь жена гражданка России. Детей нет. Брак был заключен на территории Украины. Попался когда пришел в УФМС подавать документы на РВП. Какие могут быть основания для отмены выдворения (помимо супруги, все таки это уже третье выдворение)? И когда он снова сможет вьехать на территорию РФ (законно или нет)?

11 Июля 2018, 10:19, вопрос №2049250
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
7141
ответ
1888
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ЗДравствуйте

Единственное, что можно сделать это обжаловать решение суда. Срок на обжалование 10 дней, поэтому надо поспешить. Что касаемо срока запрета, то они должны быть указаны в решении суда

Статья 30.1 КоАП РФ. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении (действующая редакция)

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;

11 Июля 2018, 10:29
q Отблагодарить
0 0
Carpe
клиент, г. Чебоксары
Сроков там нет. А основания для обжалования только наличие супруги так?
11 Июля 2018, 10:31
7141
ответ
1888
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Кострома
Общаться в чате

Да, пробуйте по этому основанию оспорить

11 Июля 2018, 10:47
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут