280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что мне делать, если на мой паспорт взят микрозайм в интернете?

В компании Турбозайм, на мои паспортные данные взят микрозайм, взят займ по интернету, из верных данных указан только мой паспорт, телефон, банковская карта, электронная почта, номер телефона не мой.

Позвонил в компанию, они посоветовали обратится в Полицию и предоставить копию талона обращения, написал заявление копию талона отправил.

Копию договора предоставить отказываются

пришла СМС:

Обращение не подтверждено. Для проведения работы информация направлена в службу безопасности.

Клиент самостоятельно несет ответственность за доступ к своим личным персональным данным и личным вещам.

Что делать ? 

из полиции никто не звонил, сказали свяжутся сами.

11 Июля 2018, 09:59, вопрос №2049241
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
248
ответов
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В действиях неустановленных лиц усматриваются признаки состава преступления предусмотренного 

Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Вам необходимо в полиции выяснить самостоятельно, что с вашим заявлением, проводятся ли проверочные мероприятия, какое постановление будет вынесено (об отказе в возбуждении уголовного дела или возбудят уголовное дело). При вынесении постановления об отказе в возбуждении дела вам необходимо его обжаловать в прокурору или суд.

11 Июля 2018, 13:45
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут