Является ли раскрытие госслужащим моего ФИО постороннего лицу - нарушением закона?
Я обратился с вопросом в Министерство образования по поводу порядка выдачи диплома государственного образца, так как колледж требовал от меня обходной лист. В своём обращении я задал вопрос: законна ли позиция колледжа? и хотел на этот вопрос получить ответ, но через несколько дней оказалось, что государственный служащий, занимающийся этим вопросом, позвонил в колледж и рассказал об этом обращении и указал кто направил обращение, вследствие чего администрация колледжа меня, мягко говоря, раскритиковала. Является ли нарушением раскрытия моего ФИО и сути обращения администрации колледжа государственным служащим? Я уже обращался с этим вопросом в министерство образования, но мне ответили, что согласно пункту 2 статьи 6 закона 59 ФЗ, в целях ответа на вопрос раскрытие ФИО не противоречит закону. Ну вот в политике министерства Образования Российской Федерации в отношении обработки персональных данных в пункте 1.4 сказано что оператор не может раскрыть персональные данные субъекты персональных данных. Кто прав?
- tohsa01111@ya.ru.pdf
- о размещении информации на сайте (пр~.pdf