8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько должны прибавить дней за проезд к месту проведения очередного отпуска?

Добрый день, являюсь действующим сотрудником мвд, хочу съездить в отпуск на личном автомобиле в ближнее зарубежье р. Киргизстан сколько должны прибавить дней за проезд к месту проведения очередного. По расстоянию 2100км

, Александр, г. Славгород
Гульназ Сабирова
Гульназ Сабирова
Юрист, г. Уфа

добрый вечер,

1. В соответствии с частью 5 статьи 56 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее — Закон о службе) основной отпуск, отпуск по личным обстоятельствам, отпуск по окончании образовательного учреждения высшего профессионального образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел и отпуск, предоставленный сотруднику органов внутренних дел в год поступления на службу в органы внутренних дел продолжительностью 10 календарных дней и более, увеличиваются на количество календарных дней, необходимых для проезда к месту проведения отпуска и обратно с учетом вида транспорта, но не менее чем на одни сутки в один конец.

При этом согласно части 1 статьи 76 Конституции Российской Федерации федеральные конституционные законы и федеральные законы имеют прямое действие на всей территории Российской Федерации.

В этой связи, независимо от времени, затрачиваемого сотрудником для проезда к месту проведения отпуска и обратно, необходимо исчислять дополнительные дни к отпуску — не менее чем 1 день в одну сторону (то есть не менее 2 суток к отпуску).

2. В настоящее время порядок расчета времени проезда сотрудников органов внутренних дел к месту проведения отпуска и обратно законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации не определен.

Вместе с тем полагаем, что расчет времени проезда необходимо производить согласно предполагаемому времени нахождения в пути, которое затратит сотрудник при следовании к месту проведения отпуска и обратно в зависимости от конкретного вида транспорта, который им используется, по маршруту прямого беспересадочного сообщения, но не более фактически затрачиваемого времени.

Согласно части 12 статьи 56 Закона о службе предоставление сотруднику органов внутренних дел отпуска оформляется приказом уполномоченного руководителя. Иные документы, подтверждающие нахождение сотрудника в отпуске, ему не выдаются.

3. На основании разъяснений, подготовленных совместно с Департаментом по финансово-экономической политике и обеспечению социальных гарантий МВД России и Главным управлением на транспорте МВД России, в случае проезда к месту проведения отпуска личным автомобильным транспортом информацию по расчету кратчайшего расстояния между населенными пунктами и времени в пути можно получить на официальном сайте Росавтодора.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Славгород
Дополнение по россии я проеду 70 км а остальной путь республика казахстан и киргизия
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Через сколько должны вернуть деньги?
Заплатила всю сумму на курсы массажа.Подписали договор. Есть квитанция. И хотела уйти уже посередине первого занятия оно было в тот день оплаты. Но мне главная по курсам руководитель не дала это слелать. И сказала ничего слушать и не хочу. Я ей пыталась объяснить, что мне не нравится и я не хочу обучаться. Сказала что если после второго занятия никак, то вернем все деньги. Но я по своим личным причинам не смогла и на второе прийти. Но я написала и предупрелила. Потом приехала и написала заявление на возврат денег. Через сколько должны вернуть деньги? И обязаны ли
, вопрос №4095499, Мария, г. Калуга
Трудовое право
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о выходе на работу, сколько дней отпуска мне положено, как рассчитывается количество этих дней?
, вопрос №4094678, Вера, г. Курск
Трудовое право
Здравствуйте, сколько по производственному календарю дается сотруднику рабочих часов в мае 2024, если в конце мая у него отпуск в течении 7 дней
Здравствуйте, сколько по производственному календарю дается сотруднику рабочих часов в мае 2024, если в конце мая у него отпуск в течении 7 дней.
, вопрос №4094271, Алла, г. Ногинск
Все
Добрый день Мой супруг вернулся в отпуск с зоны СВО через 2
Добрый день. Мой супруг вернулся в отпуск с зоны СВО, через 2 дня мы подписали брачный договор. Согласно которому имущество нажитое в браке останется за тем, на кого оно оформлено. Через примерно 2/3 недели я подала на развод через суд. Брак расторгнут. И теперь муж уже бывший собирается признать брачный договор не действительным ссылаясь на то, что он только вернулся с боевых действий. И поделить имущество пополам. Какова вероятность его победы в суде?
, вопрос №4094186, Полина, г. Королев
Трудовое право
Но я так же официально устроена в другом месте где и нахожусь в декрете?
Добрый день! Я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет. Ребенку на данный момент 1,5. Я хочу устроиться на дистанционную работу официально на полный рабочий день у другого работодателя? Но я так же официально устроена в другом месте (где и нахожусь в декрете? Пособия скоро заканчиваются.
, вопрос №4093889, Виктория, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.07.2018