Что мне предпринять, если не хотят поменять машинку для стрижки?

Купила машинку для стрижки, работаю парикмахером, машинка после недельной работы начала кусать и громко работать, написала заявления о замене на другую… забрали машинку а гарантийный чек каким то образом потерялся, отказались менять товар без него и говорят что я его не предьявляла, предлагают ремонт, а мне не нужна машинка после ремонта. Как быть?

, Ксения, г. Биробиджан
Любовь Титова
Юрист, г. Липецк

Ксения, добрый день. Независимо от наличия гарантийного чека, если у Вас в наличии имеется товарный чек, Вы, согласно Закону «О защите прав потребителей», вправе потребовать замену некачественного товара, отказаться от исполнения договора купли-продажи, потребовать уменьшения покупной цены товара, потребовать устранения имеющихся недостатков товара в течение двух лет, если гарантийный срок не установлен.

Ксения
Клиент, г. Биробиджан

Спасибо вам большое)