Что делать, если врачам не выплачивают полную заработную плату?

Жена у меня врач, согласно указом президента РФ от 1 января 2018 года, всем врачам повысили зарплату в 2 раза, но там, где она работает не выдают положенных денег, а медсестра и санитарки вообще работают почти даром. Весь коллектив медучреждения подозревают, что экономист, начальник и его заместитель деньги оставляют себе. Коллективом (но не все подписались) была написана жалоба в трудовую инспекцию, после чего начальство заставило уволиться "зачинщиков". Началась проверка. Часть недостающих денег сразу нашлось. Два месяца платили исправно, на третий месяц история с выплатами повторилась. Также действует система, когда кто-то уходит в отпуск из персонала, то зарплату работающему урезают, объясняя тем, что якобы отпускникам платить отпускные нечем. Проверка закончилась, всё вернулось на круги своя. Проскользнула информация, что у кого то из начальства есть связи в "верхах" и в прокуратуре, поэтому весь коллектив не может сплотиться и пожаловаться из-за боязни потерять работу. Начальство прямым текстом говорит - не нравится увольняйтесь. Куда обратиться, чтобы ПРОТРЯСЛИ от краевых должностей и заканчивая этим начальство в медучреждении?

, Николай, г. Красноярск
Мария Шишкина
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Николай! Необходимо направить повторное обращение с описанием новых фактов нарушения в трудовую инспекцию, а также в прокуратору и местный департамент здравоохранения. При наличии давления со стороны администрации ни в коем случае не увольняться по собственному желанию, фиксировать все разговоры на диктофон.