Что делать с землёй, на которой находился аварийный дом?

Здравствуйте! У меня в собственности есть земельный участок и дом, в этом году нашу улицу сносят т.к она находится на подработанной территории шахты. Но мой дом уже лет 5 как развалился и его растаскали соседи на дрова и там никто не прописан. Получается, всем моим соседям дадут квартиры либо компенсацию за имущество а мне ничего. Возникает такой вопрос, раз я за дом ничего не получу, могу ли что-то за землю получить?по сути я же и без земли остаюсь. Екатерина

, Екатерина, г. Анжеро-Судженск
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

В случае если вы имеете документы, подтверждающие право на указанный земельный участок, при изъятии земельного участка для государственных (муниципальных) нужд в соответствии с нормами земельного законодательства (глава VII.1«Порядок изъятия земельных участков для государственных или муниципальных нужд» Земельного кодекса РФ) вам должно быть выплачено денежное возмещение.Удачи!