8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не платить за вывоз ТБО за людей, которые по факту не пользуются этой услугой?

Родители проживают в частном доме, там же прописана и я с сыном. Им стала приходить квитанция с 2018 г. на оплату вывоза ТБО за нас тоже, мы по факту проживаем у мужа и платим за вывоз мусора там же. Получается, что я и сын оплачиваем эту услугу дважды. Договор родители не подписывали, но в приемной-где принимают платежи, говорят,что они не могут отказаться-это обязательное условие. Либо платите, либо выписывайтесь-а такой возможности у нас нет.

, Галина Гурова, г. Курск
Инна Иванова
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Галина.

Тарификация на вывоз мусора рассчитывается исходя из количества прописанных в жилом помещении человек. То есть, если Вы прописаны у родителей в частном доме, то и оплачиваете там. А у супруга не оплачиваете. 

Тарифы устанавливаются органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов либо в случае передачи соответствующих полномочий законом субъекта Российской Федерации органом местного самоуправления, осуществляющим регулирование тарифов (далее — орган регулирования), до начала очередного периода регулирования, но не позднее 20 декабря года, предшествующего очередному периоду регулирования.
Тарифы вводятся в действие с начала очередного календарного года на срок не менее 12 месяцев

Поэтому платите Вы только по месту прописки за вывоз мусора. То есть у супруга не платите

1
0
1
0
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Необходимо оформить временную регистрацию по месту жительства супруга и затем с этими копиями документов обратиться по месту основной регистрации с заявлением о прекращении временно начислении оплаты за услуги, которыми Вы фактически не пользуетесь.

Если есть документы, подтверждающие оплату и на Вас услуг по месту жительства супруга до временной регистрации, можете попросить сделать перерасчет и возврат излишне удержанных сумм. Такой возврат возможен за предыдущие три года.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094774, Евгения, г. Новосибирск
800 ₽
Недвижимость
Платили все жители дома (дом с 2008 года) Договора с управляющей компанией нет, как считают расходы не ясно, тем более воду, которая по идее в паркинге не используется никак
Добрый день. Вопрос по жилищному праву. Начиная с января23 года управляющая компания дома присылаем письма как во вложении за обслуживание машиноместа в парковке под домом . В том числе за холодную воду , электричество, подвод воды. Ранее ничего не выставлялось. Платили все жители дома (дом с 2008 года) Договора с управляющей компанией нет, как считают расходы не ясно, тем более воду, которая по идее в паркинге не используется никак. Охранник оплачивается самими владельцами мест. Воду используют когда случаются протечки в доме ( в подземном паркинге трубы со всего дома),чтобы мыть поолиплмле протечек, но это не по виде владельцев машиномест. Жилищник вынес на голосование в системе Электронный дом вопрос оплаты парковки прочем всеми жителями. Так как большая часть не голосовала, а за них было проставлен голос За, был подан коллективный иск нанятым юристом после сбора необходимого количества голосов. Прошу проконсультировать как мне действовать дальше с этими счетами,чтобы избежать судов и списание средств. Готов оплатить консультацию и поддержку Спасибо Павенский Игорь pavenskiyis@gmail.com +79037280567
, вопрос №4093571, Павенский Игорь, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я предоставляю IT услуги на авито, произошла такая ситуация, работали с
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я предоставляю IT услуги на авито, произошла такая ситуация, работали с клиентом с ноября месяца, сделали 14 работ, в чем заключается работа, я делаю сайт по макету, и ТЗ который пришлет клиент, клиент учится в онлайн школе, и все его проекты делал я, для того чтобы он получил зачет, изначально договоренности про зачет не было, все работы, которые не принимал куратор в онлайн школе я переделывал(неоднократно) доводя их до зачета,последние 2 работы куратор не принимает и клиент говорит, что я не сделал свою работу,и будет обращаться в суд, хотя я также неоднократно переделывал эти работы, как мне правильно поступить, и что может за это быть, спасибо!
, вопрос №4092879, Глеб, г. Таганрог
Дата обновления страницы 11.07.2018