48 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отпуск с последующим увольнением

Добрый день. В настоящее время я работаю в организации с 15 января 2012 года. В течении 2012 года, мною не был использован ежегодный основной оплачиваемый отпуск. В 2013 году ежегодный основной оплачиваемый отпуск в соответствии с графиком был запланирован на август. Однако в августе мне был предоставлен за отпуск за 2012 год продолжительностью 28 календарных дней. по выходу из отпуска мною было написано заявление о предоставлении ежегодного основного оплачиваемого отпуска за 2013 год с последующим увольнением. На мое заявление руководство ответило отказом, сославшись на то, что отпуск будет заменен денежной компенсацией, и я должна отработать 2 недели.

Имеют ли право отказать мне в отпуске с последующим увольнением?

Какое количество календарных дней отпуска с последующим увольнением обязаны мне предоставить?

Если имеется нарушение действующего законодательства, то каких именно норм?

05 Сентября 2013, 19:30, вопрос №204892
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анжела
2473
ответа
1165
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

     Здравствуйте, Анна!

     В соответсвии со статьей 127 Трудового кодекса РФ по письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением, поэтому предоставление отпуска с последующим увольнением является правом, а не обязанностью работодателя, поэтому вам придется отработать 2 недели. В день увольнения  вам должны выплатить денежную компенсацию за все неиспользованные дни отпуска.

Ответ на второй вопрос: вы использовали отпуск за период работы с 15 января 2012 г. по 14 января 2013 г-18 дней., за период работы с 15 января 2013 по август 2013 г, также если, будем полагать, вы отработаете 2 недели сентября -полных 9 месяцев заработате право на 21 (9*2,33) день отпуска, за такое количество дней отпуска вам должны выплатить компенсацию. 

05 Сентября 2013, 20:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут