Каким образом возможно расторгнуть договор аренды в одностороннем порядке?
Если по договору аренды (заключен на 5 лет, зарегистрирован) Арендатор вправе не ранее чем через 1 год со дня подписания акта в одностороннем внесудебном порядке расторгнуть настоящий договор уведомив арендодателя об одностороннем расторжении не менее чем за 60 календарных дней до даты освобождения арендуемого помещения. 1 год - истекает 01.08.18, 02.08.18 хотим освободить и передать помещение, известили о расторжении 25.05.18. Арендодатель против, говорит что не наступило право на расторжение договора и предупреждать о расторжении мы можем только 02.08.18, соответственно через 60 дней после этого освободить помещение. Что делать? Это еще 2 месяца за аренду придется платить.