Как взыскать денежные средства с туристического оператора?

Добрый день! Я оставила заявку на возмещение средств в туроператоре Натали турс 5 июля. Сегодня 10.07 у оператора нет информации о том, каким образом будут выплачиваться средства. Поясните пожалуйста мои дальнейшие действия. Оператор не объявлен банкротом.

Спасибо , С уважением. Лиля

, Лилия, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Я оставила заявку на возмещение средств в туроператоре Натали турс 5 июля. Сегодня 10.07 у оператора нет информации о том, каким образом будут выплачиваться средства. Поясните пожалуйста мои дальнейшие действия. Оператор не объявлен банкротом.

Во-первых,  рекомендую  отправлять  заявки  в письменном  виде, или  электронном, по  электронной  почте. Во-вторых, директор  Натали турс  обещал  выплатить по  несостоявшимся  турам  денежные  средства, или  возместить  в  виде  туров  по  другим  датам. Вам надо  постоянно  обновлять  информацию  о  выплатах.