Как после ДТП получить страховку от соцстраха?
мою жену сбила машина на пеш.переходе,она скончалась не приходя в сознание по соц.страху страховку как получить?
, Мурат, г. Черкесск
мою жену сбила машина на пеш.переходе,она скончалась не приходя в сознание по соц.страху страховку как получить?
Здравствуйте.
В данном случае действуют нормы страхования, предусмотренные ФЗ об ОСАГО, как супруг погибшей Вы имеете право на получение страхового возмещения в сумме до 500 тыс.руб, помимо этого имеете право на предъявление иска о взыскании морального вреда к виновнику ДТП в судебном порядке.
Для предъявления таких требований необходимо получить в следственных органах документы по этому ДТП — заверенную копию постановления о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении дела.
Если нужна помощь в получении возмещения обращайтесь в личные сообщения (кнопка «общаться в чате»)