Как оформить отпуск для лифтера, если ТСЖ других домов на это не согласны?

должна ли Управляющая компания (в нашем случае ТСЖ 6) отправить лифтера в отпуск и сделать жителям перерасчет за время ремонта лифта или ТСЖ вправе не делать перерасчет. Лифтерная на 3 дома (на 3 ТСЖ) каждое ТСЖ устроило у себя по одному лифтеру, но они по факту обслуживают все 3 дома работая сутки через двое. Я как бухгалтер ТСЖ 6 должна отправить лифтера в отпуск и сделать перерасчет жильцам, но ТСЖ 10 и ТСЖ 13 не согласны на отпуск нашего лифтера и требуют что бы мы его оставили на рабочем месте и платили зарплату. Как нам правильно поступить и какими законодательными нормами руководствоватся.

, Юлия, г. Вязники
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

В данном случае, если лифтер оформлен и работает у вас, то именно вы должны действовать в отношении его в соответствии с нормами трудового законодательства РФ. В случае нарушений трудового законодательства, привлекать к ответственности будут именно вас, а не  ТСЖ 10 и ТСЖ 13, вот примерно так и действуйте, и обоснуйте им (ТСЖ 10 и ТСЖ 13).
Но, это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго, удачи и успехов вам.