Как получить деньги за неиспользованный авиабилет?

Добрый день.Мой муж 27 мая летел из г.Советский ХМАО-Югра в Краснодар с пересадкой в Москве. По погодным условиям не успел на регистрацию в Москве.Самолет еще стоял 40 минут,но его отказались регистрировать.Авиакомпания S7.Он за свой счет купил еще один билет,чтобы добраться до места.Как вернуть затраченные деньги за неиспользованный билет?

, Ольга, д. Казанское
Александра Золотухина
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Ольга!

 Вам необходимо обратиться с письменной претензией к авиакомпании с требованием о возврате денежных средств за неиспользованный билет, руководствуясь нормами Закона «О защите прав потребителей», а также правилами осуществления перевозок данной авиакомпании авиакомпании с указанием на то, что билет был не использован не по Вашей вине.