У компании разные адреса регистрации и названия, но одинаковые ИНН и ОГРП, такое возможно?

Устраиваюсь на работу и работодатель затягивает с оформлением договора, поэтому решила проверить данную компанию. и вот, что меня смущает. У компании разные адреса регистрации и названия, но одинаковые инн и огрп. Такое возможно?

, Екатерина, г. Москва
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Екатерина.

Вам предлагают подписать трудовой договор, наименование и адрес работодателя в котором не соответствует его наименованию и адресу в ЕГРЮЛ?

Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Екатерина!

ОГРНИП — основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя. Номер присваивается в налоговой инспекции при государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (ИП) и внесении в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей записи об индивидуальном предпринимателе. Он строго индивидуален! И соответственно быть одинаковым не может.

https://egrul.nalog.ru/ проверьте работодателя по налоговой базе.