8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что полагается сироте после окончания колледжа?

Что пологается сироте после окончания колледжа? Пологаются ли подъемные деньги и в каком размере? Квартира мне не пологается так как я правотизированна в другой квартире

10 июля 2018, 08:56, Алена Стручкова, п. Алексеевский
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Алена!

Вы пишите:

Что пологается сироте после окончания колледжа? Пологаются ли подъемные деньги и в каком размере? Квартира мне не пологается так как я правотизированна в другой квартире

Федеральный закон «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 21.12.1996 N 159-ФЗ в ст. 4, ст. 6 ст. 8 установлены меры материального стимулирования, в том числе и так называемые подъемные (правильнее компенсация денежная). Для уточнения суммы Вы вправе обратиться в образовательное учреждение и в местные органы соцзащиты.

10 июля 2018, 09:23
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Сможет ли девушка пойти в армию после окончания колледжа по специальности товаровед-эксперт?
Здравствуйте,я девушка мне 19 лет я заканчиваю учиться в колледже в июне 2019 года,учусь в г.Челябинск в Южно-Уральском Государственном колледже,на товароведа-эксперта,после окончания колледжа хотела бы пойти в армию,возможно ли это,а ещё я сирота
21 марта 2019, 07:42, вопрос №2298269, Алена, г. Челябинск
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли и куда обращаться за выплатой сиротам после окончания колледжа?
моя мама умерла, отца решили род. прав мне 18 лет и я заканчиваю колледж, где то услышала, что после окончания могу получить средства на первое время ? скажите пожалуйста, есть ли такое и если есть , то куда обращаться ?
11 июня 2017, 20:53, вопрос №1664508, Дарья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Подъемные после окончания колледжа сиротам
Что нужно сделать, чтобы получить подъемные после окончания колледжа? Ребенок сирота! 21 год. До этого ни где не учился. Заканчивает первый раз. Сразу же после получения диплома планирует идти учиться дальше. Слышали, что для того чтобы получить подъемные нужно трудоустроиться. Так ли это на самом деле?
13 января 2017, 17:04, вопрос №1499117, Виктор, г. Красноярск
3 ответа
Социальное обеспечение
Положена ли мне квартира, как сироте, после окончания колледжа?
Здравствуйте! Мне 19 лет и я сирота. Мать и отец умерли. Я нахолилась под опекой своей бабушки. В 2014 году я вышла замуж, в 2015 родила дочь. Сейчас буду выходить на учебу очной формы.( была в академическом отпуске по уходу за ребенком). И такой вопрос, подожена ли мне квартира, после окончания колледжа,если жилье за мной никакое не закреплено?
27 марта 2016, 07:58, вопрос №1196807, Виктория Конова, г. Улан-Удэ
2 ответа
Все
Деньги сиротам после окончания университета
Здравствуйте! скажите пожалуйста положены ли сиротам после окончания университета какие-либо подъёмный деньги?(очное обучение) должны ли выплатить что-нибудь по окончанию университета?...( и как узнать, платились ли подъемные деньги после школы?)
09 декабря 2012, 18:59, вопрос №31026, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 10.07.2018