8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли выплачивать моральный ущерб по краже и какое наказание грозит по первой судимости?

Добрый день.

Идет дело по статье 158 части 2 пункта В.

Выплачен материальный ущерб в размере установленном следователем - 20000 рублей. С потерпевшим был согласовано закрыть дело по примирению сторон.

Сегодня прошел суд. На суде потерпевший высказал, что хочет еще возмещение морального ущерба дополнительно. Судебный процесс перенесли.

Подскажите, пожалуйста, нужно ли выплачивать что-то еще? И какое наказание может грозить? Ранее обвиняемый не судим.

10 июля 2018, 08:44, Валерия, г. Волгоград
Александр Сергиевский
Александр Сергиевский
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, как правило потерпевший может подать еще и гражданский иск, и вот там, Моральный вред, причиненный действиями (бездействием), нарушающими имущественные права гражданина, подлежит компенсации в случаях, предусмотренных законом (УК РФ в том числе). Компенсация морального вреда осуществляется независимо от подлежащего возмещению имущественного вреда.

Так что если потерпевший докажет свои нравственные страдания, с вас взыщут еще и моральный ущерб. Спасибо

10 июля 2018, 09:32
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Скажите через год можно подать иск в прокуратуру, и какое наказание грозит специалистам?
Здравствуйте хочу узнать . Год назад специалисты нашего сада подделали Грамоты посредствам программы Майкрософт ворд чтобы получить большие выплаты по стимулирующим, они перебили темы и даты с оригиналов. Заведующая вовремя присевов и сняла с них эти баллы. Скажите через год можно подать иск в прокуратуру, и какое наказание грозит специалистам?
07 февраля, 12:42, вопрос №2979392, Кристина Ермакова, г. Борзя
1 ответ
Нотариат
Здравствуйте, у меня такой вопрос- 1 декабря умерла мама, 1июня будет пол года, её квартира приватизирована на нас с братом, нужно ли нам идти к нотариусу и какие документы должны быть при себе?
Здравствуйте, у меня такой вопрос- 1 декабря умерла мама, 1июня будет пол года, её квартира приватизирована на нас с братом, нужно ли нам идти к нотариусу и какие документы должны быть при себе?
07 мая 2020, 11:11, вопрос №2765435, Ирина, г. Багратионовск
2 ответа
Семейное право
Нужно ли будет делать тест ДНК и какие документы нужны для подачи в суд?
Хочу подать в суд на алименты. Но в свидетельстве о рождении ребёнка отец не указан. На словах отец признает отцовство, но добровольно платить отказывается. Нужно ли будет делать тест днк и какие документы нужны для подачи в суд в моем случае? Заранее спасибо
19 января 2020, 21:29, вопрос №2652497, Маша, г. Уфа
1 ответ
Уголовное право
Какая статься и какое наказание грозит сыну за развратные игры с несовершеннолетней?
Взрослый сын в "вконтакте" познакомился с девочкой.Она указала на своей странице и в ходе переписки возраст 14 лет. Оказалось 12 лет. Какой возраст будет учитываться для наказания? Полового сношения не было, только развратные игры. Оба утверждают, что любят друг друга, долго переписывались, все добровольною Но ему 39 лет.Оформлена явка с повинной.Его признают видимо ограниченно вменяемым, ее-беспомощной.Сейчас ст.135. Будет ли переквалификация статьи? Как повлияют явка с повинной и ограниченная дееспособность? Нужно ли компенсировать моральный ущерб? Судимостей, наркомании и т.д нет. На что можно рассчитывать в лучшем случае?
19 февраля 2016, 15:04, вопрос №1151271, Светлана, г. Нижний Новгород
2 ответа
Договорное право
Какую сумму потребовать за моральный ущерб,кражу и разгром квартиры?
Здравствуйте. Какую сумму я могу потребовать за моральный ущерб, кражу имущества,разгром квартиры и неуплату долга?
28 апреля 2015, 18:36, вопрос №822185, Андрей, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 10.07.2018