Можно ли уменьшить размер удержаний из заработной платы?

На работу пришло постановление на удержание заработной платы в размере 50%, можно ли уменьшить размер удержания? На еждивении у меня двое не совершеннолетних детей, отец умер

, Карина, г. Первоуральск
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте!

Насколько можно понять, удержание производится по решению суда (исполнительный лист).

Да, можно попробовать снизить размер удержания до 20-25% через суд.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Если Вам нужна дополнительная помощь (консультация, подготовка документов), то можете написать мне.
Для этого нажмите кнопочку "Общаться в чате" рядом с моим фото.

Всего доброго и удачи!

С уважением, Скуденков Андрей!