8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли при покупке квартиры оформить доли в данном случае?

Можно ли при покупке квартиры оформить доли так: 2/3 будет у моего сына и 1/4 - у его жены? Молодые состоят в браке 2 года

, Наталья, г. Коломна
Ольга Варапанова
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Наталья.

Размер доли в собственности на квартиру каждого покупателя устанавливается по Вашему усмотрению, то есть по усмотрению покупателей.

Согласно ч. 4 ст. 424 ГК РФ,

условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

Предписаний на установление размера долей в Вашем случае законом не предусмотрено.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, отец умер 5 лет назад, тогда оформили долю в квартире только на маму, можно ли сейчас мне оформить долю (20 лет) и нужно ли для этого согласие мамы?
Здравствуйте , отец умер 5 лет назад, тогда оформили долю в квартире только на маму, можно ли сейчас мне оформить долю (20 лет) и нужно ли для этого согласие мамы?
, вопрос №3088691, регина, г. Москва
2 ответа
Материнский капитал
Можно ли продать квартиру с долями детей полученными с участием маткапитала, а деньги от продажи эквивалентные этим долям положить в банк на счета детей
Можно ли продать квартиру с долями детей полученными с участием маткапитала, а деньги от продажи эквивалентные этим долям положить в банк на счета детей.
, вопрос №3088531, валентина, г. Иркутск
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Скажите пожалуйста можно ли подарить квартиру с долями детей если им выделена доля в другой квартире и есть разрешение опеки на продажу?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли подарить квартиру с долями детей если им выделена доля в другой квартире и есть разрешение опеки на продажу?
, вопрос №2985938, Сания, г. Астрахань
9 ответов
Семейное право
В случае, если банк одобрит ипотеку мужу, можно ли будет квартиру оформить на меня?
Добрый день. С мужем собираемся покупать квартиру в ипотеку. В случае, если банк одобрит ипотеку мужу, можно ли будет квартиру оформить на меня?
, вопрос №2807748, марина, г. Казань
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли покупку квартир у граждан считать закупками у СМП?
В течение года организация провела 4 конкурентных закупки: 3 из них на в сумму 1 210 000,00 руб. - покупка квартир у граждан. Одна закупка у СПМ - на сумму 181 000,00 руб. 15% не выходит. Можно ли покупку квартир считать закупками у СМП?
, вопрос №1580458, Елена, г. Пермь
1 ответ