Чем грозит несвоевременная явка в инспекцию по обязательным работам?

Здравствуйте! Мне по решению суда дали 100 часов обязательных работ. До вынесения постановления я уехал на вахту в Заполярье. Теперь же домой принесли повестку,чтобы я явился в инспекцию,иначе меня объявят в розыск. Я при всем желании явиться не могу. Так как нахожусь в тундре,откуда только вертолетом. Мать ходила в инспекцию, объяснила ситуацию,на что ей сказали,что я не имел право покидать населенный пункт. Вопрос в следующем: алгоритм моих действий,и возможные последстаия моей неявки в инспекцию в ближайшие сроки?

, Александр, г. Балаково
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Свяжитесь с инспектором поговорите. В противном случае будут применены меры, указанные в ст. 30 УИК РФ

1. Злостно уклоняющимся от отбывания обязательных работ признается осужденный:
а) более двух раз в течение месяца не вышедший на обязательные работы без уважительных причин;

б) более двух раз в течение месяца нарушивший трудовую дисциплину;
в) скрывшийся в целях уклонения от отбывания наказания.
2. Злостно уклоняющийся от отбывания наказания осужденный, местонахождение которого неизвестно, объявляется в розыск и может быть задержан на срок до 48 часов. Данный срок может быть продлен судом до 30 суток.