Правомерен ли отказ по п 2 ч 4 ст 67 44-ФЗ?

Просим помочь, отклонили не уточняя причину,просто ссылаются на закон, правы ли мы что заказчик поступил не правомерно, а так же очень много тех.ошибок и разночтений в тех.задании.

Несоответствие информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 Федерального закона № 44-ФЗ, требованиям документации об аукционе (Отказ по п. 2 ч. 4 ст. 67 44-ФЗ)

, Иван Владимирович, г. Иркутск
Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Иван Владимирович

согласно ст 67 ФЗ № 44-фз

6. По результатам рассмотрения первых частей заявок на участие в электронном аукционе аукционная комиссия оформляет протокол рассмотрения заявок на участие в таком аукционе, к. Указанный протокол должен содержать информацию:

2) о допуске участника закупки, подавшего заявку на участие в таком аукционе, которой присвоен соответствующий идентификационный номер, к участию в таком аукционе и признании этого участника закупки участником такого аукциона или об отказе в допуске к участию в таком аукционе с обоснованием этого решения, в том числе с указанием положений документации о таком аукционе, которым не соответствует заявка на участие в нем, положений заявки на участие в таком аукционе, которые не соответствуют требованиям, установленным документацией о нем;

те. заказчик обязан в протоколе обосновать свое решение со ссылкой на положения документации и заявки. Если обоснования в протоколе нет — это самостоятельное основание для обжалования в ФАС

В части документации: обжаловать положения документации можно только до истечения срока подачи заявок. Если противоречия не повлияли на результат рассмотрения заявок, ФАс не будет рассматривать доводы по документации по существу.