Положена ли компенсация за причинение средней тяжести вреда здоровью?

Здравствуйте, 4 месяца назад меня избили. В результате: сотрясение мозга, перелом в черепе, мучают постоянные головные боли. Как можно поступить в данной ситуации, чтобы получить денежную компенсацию и в каком размере она может быть? За ответ заранее, спасибо.

, Роман, г. Иркутск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

По факту причинения телесных повреждений проводилось разбирательство правоохранительными органами? Была проведена СМЭ?

Для получения компенсации в гражданско-правовом порядке необходимо обратиться в суд с исковым заявлением. Размер компенсации определяется судом в зависимости от различных факторов.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.