Добрый день. В данном случае Вы, после покупки новой квартиры, сохраните право пользования квартирой, предоставленной по договору соц.найма. В статье 83 ЖК установлены основания расторжения договора соц.найма
…
4. Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:
1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;
2) разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает;
3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;
4) использования жилого помещения не по назначению.
http://www.consultant.ru/docum...
Как видите покупка другой квартиры лицами, пользующимися помещением по соц.найму не указана в качестве возможных оснований для расторжения договора найма по требованию наймодателя. Вы можете купить хоть 10 квартир, это не повлечет за собой расторжение уже заключенного договора найма( исхожу из того, что помещение по нему предоставлено с соблюдением действующего законодательства). Поэтому после заключения договора найма можете смело покупать квартиру, негативных последствий для Вас не будет
С уважением Евгений Беляев
Спасибо. Понял. Сначала оформить в собственность, потом покупать.