Могу ли я выселить из квартиры своего старшего сына?

Здравствуйте .У меня такой вопрос.В 1994 году я развелась с мужем.По решению суда квартира перешла в мою собственность.В 1998 году я продала квартиру и купила дом.Со мной проживал и проживает сын.Я вышла замуж и у меня 3 несовершеннолетних детей.Старший сын ведет аморальный образ жизни и является угрозой для младших детей.Могу ли я его выселить или он имеет какую то часть в доме?

, Оксана, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

.Старший сын ведет аморальный образ жизни и является угрозой для младших детей.Могу ли я его выселить или он имеет какую то часть в доме?

Оксана

Прав на дом он не имеет. Но выселить его можно в судебном порядке.

Статья 60. Имущественные права ребенка

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.