Как удерживается сумма недостачи с продавцов?

Подскажите как удерживается сумма недостачи с продавцов? По закупочным ценам или с наценкой магазина. Излишки должны учитываться и списываться с суммы недостачи

, Наталья, г. Москва
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Наталья.

Вообще недостача моет закончится возбуждением уголовного дела по ч. 1 ст. 160 УК РФ. НО это так, к слову.

Статья 160. Присвоение или растрата.

Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, -

наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок…

Далее зависит от суммы и от квалифицирующих признаков.

Возмещение ущерба должно происходить по цене закупки .

Удачи Вам.