Какое наказание грозит по ч 1 ст 112 УК РФ?

Здравствуйте! Сломал нос на дтп, в дтп был не я, подруга попала. Сейчас шьют ст 112 ч1, т.к нос не зажил за 21 день.

Раньше судим не был, заявления дальше милиции не доходили. Подскажите насколько все серьезно?

, Леша, г. Москва
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алексей.

Как я понял, Вы сломали нос человеку и в отношении  Вас возбудили уголовное дело ч. 1 ст. 112 УК РФ.

Санкция по ч. 1 указанной статьи предусматривает наказании в виде лишения свободы сроком до 3 лет, но с учетом того, что Вы не судимы, характеризуетесь, скорее всего, положительно, думаю, что можете рассчитывать на условный срок.

Есть варианты прекращения уголовного дела на стадии дознания, но это редко бывает- один из вариантов примирение сторон.

 Если есть еще вопросы, пишите в чат, обсудим.

Удачи Вам.

Леша
Клиент, г. Москва

Подскажите, а как они собирают характеристику? Влияют ли мои залержки по оплате долгов через суд. Приставов?  И нужен ли адвокат? Посадить могут?

Леша
Клиент, г. Москва

будут ли учитывать суд 2 несовершеннолетних детей (8 мес), и 5 лет?