В какой срок районный суд должен передать жалобу в апелляционную инстанцию?
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как долго имеет право районный суд держать у себя жалобу на его решение, не передавая его в апелляционную инстанцию?
Есть какая-то ст.КоАП по этому вопросу?
4 июня была подана жалоба на решение суда, жалоба до сих пор не отправлена в областной суд.
Является ли это процессуальным нарушением? Спасибо.
У нас административное дело (ДТП), а не гражданское.
Разве это ничего не меняет?
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27 декабря 2007 г. N 52 “О сроках рассмотрения судами Российской Федерации уголовных, гражданских дел и дел об административных правонарушениях”
18. ..
Жалоба на не вступившее в законную силу постановление суда по делу об административном правонарушении подлежит направлению со всеми материалами дела в вышестоящий суд в течение указанных в статье 30.2 КоАП РФ сроков. При этом следует учитывать, что Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях не предусматривает возможность для суда, вынесшего постановление, устанавливать срок для принесения возражений на жалобу и направлять ее со всеми материалами дела в вышестоящий суд по его истечении.
Разве не три дня?