Может ли предприниматель составить договор-оферту самостоятельно?

Можно ли самостоятельно составить договор-оферту без юридического образования? Или это повлечет за собой проблемы?

, Лариса Жданько, Тараз
Вадим Закиров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, вы имеете безусловное право на это. Можете использовать ресурсы справочно-правовых систем (Консультант или гарант), где имеется возможность составления докумена (договора). В любом случае, такой договор желательно проверить специалисту, для исправления каких-либо недочетов и минимизации рисков.

Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
Или это повлечет за собой проблемы?

Лариса

Добрый день. Никаких проблем это не повлечет при условии, что документ составлен грамотно. Главное не с каким образованием его составлял человек, а насколько он соответствует условиям сделки и интересам стороны.