Выход из ООО
Добрый день!
В 2013 году три человека решили создать ООО с целью торговли парфюмерными средствами. Уставной капитал 10000. Деятельность у ООО не заладилась, торговля так и не пошла. Участники перестали общаться друг с другом. Сейчас обнаружил, что имеются какие-то налоговые претензии к этому ООО, размер небольшой 1-2 т.р. Как выйти из этого ООО в одностороннем порядке, чтобы перестать светиться в Интернете в качестве учредителя?
С уважением.
Я готов отказаться от своей доли (3 т.р.). Как мне выйти? Кому подавать заявление? Какие органы извещать о моем выходе?
Владислав, коллега выше уже ответил на этот вопрос: