Выселение прописанного из неприватизированной квартиры

В чью пользу обычно решаются вопросы о выселении человека из неприватизированной квартиры. Человек не проживает в квартире более 10 лет, не платит, препятствует приватизации квартиры.

, Диана, г. Уфа
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Каждый случай надо рассматривать индивидуально. В практике существуют отказы в удовлетворении иска. Надо знать причины, по которым человек не проживает в квартире, имеется ли у него иное жилье и основания вселения.