Как действовать, если мне не выплачивают остатки по з/п?

Здравствуйте. Работодатель закрыл магазин, по договору плотили 10000 , за 7 месяцев должны 70000 , так как у нас зимой выручка маленькая была, мне посчитали по 500 рублей в день, то есть за 116 рабочий день насчитали 55000, . сейчас не хотят остатки платить. Если с 70000 , то осталось 20000. Как выбить деньги? Договор на руках, в трудовой написали что по собственному уволена

, Марина, г. Уфа
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте уважаемая Марина!

В соответствии со ст. 392 ТК РФ общий срок исковой давности по индивидуальным трудовым спорам, а так же по вопросам невыплаты з/п, составляет три месяца, за исключением спора об увольнении, где срок обжалования составляет всего 1 месяц…

Вывод: если со дня получения Вами приказа об увольнении, ровно как и трудовой книжки с данной записью прошло более 1 месяца, то деньги как Вы выразились не «отбить». Если же прошло менее 1 месяца обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании не выплаченной заработной платы.

С уважением, А.Э.С.