Получение льготной пенсии в местности приравненной к крайнему северу
Здравствуйте!
Жена собирается на пенсию по льготам местности приравненной к крайнему Северу.
1.Есть св-во о предпринимательской деятельности с 04.2003г. по настоящее время. (15лет 2 месяца стажа МКС)+
6 лет работы по договору ГПХ у меня как у ИП
ПФР запросило доказательство ее предпринимательской деятельности на территории приравненой
к местности крайнего севера в виде справки о доходах из налоговой,договора аренды и пр.
налоговая дала только справку о предпринимательской деятельности. Так как занимались выездной торговлей,
то договоров аренды не было.
2.По поводу ее работы у меня, я написал справку о ее работе у меня и приложил
договора гпх.( достаточно ли этого для ПФР?)+ она была прописана в Удмуртии(!!!?)пройдет ли она по статье о вахтовиках?
3.Супруга по возрасту должна была выйти на пенсию 24 июня 2018 года. Так как ПФР находит все новые
проволочки, что сделать, чтобы в случае судебного разбирательства пенсию назначили от даты ее рождения или не так далеко от него ,
а не со дня решения суда или ПФР?
Уточнение
1.Есть св-во о предпринимательской деятельности с 04.2003г. по настоящее время. (15лет 2 месяца стажа МКС)+6 лет работы по договору ГПХ у меня как у ИП. Есть выписка с подтверждением оплаты страховых взносов за весь этот период. Весь этот период прописана в МКС.
ПФР запросило доказательство ее предпринимательской деятельности на территории приравненой к местности крайнего севера в виде справки о доходах из налоговой, договора аренды и пр.
Налоговая инспекция дала только справку о предпринимательской деятельности. Так как занимались выездной торговлей, то договоров аренды не было.
2.По поводу ее работы у меня, я написал справку о ее работе у меня и приложил договора гпх.( достаточно ли этого для ПФР?)+ она была прописана в Удмуртии(!!!?), пройдет ли она по статье о вахтовиках? На руках нет никаких подтверждений об оплатах ни из налоговой ни из ПФР(У них этих документов нет тоже). Работала в период с 1997 по 2003 годы.
3.Супруга по возрасту должна была выйти на пенсию 24 июня 2018 года. Так как ПФР находит все новые проволочки, что сделать, чтобы в случае судебного разбирательства пенсию назначили от даты ее рождения или не так далеко от него, а не со дня решения суда или ПФР?
Спасибо за развернутый ответ!
Если я Вас правильно понял. За период до 2002 года будет достаточно предоставить справку от ИП о времени работы работника, договоров гпх и в случае надобности свидетельские показания. Подойдут свидетельские показания работников рынка, собирающих плату за торговые места?
По поводу прописки: Дом пришлось дать под залог договоров поставки от оптовой компании. Детей надо было выписать. Доступна была прописка в в другом регионе у родителей жены. Дети продолжали ходить в садик и учиться в школе. В 2002 году залог сняли и жена прописалась обратно.